Новости  Акты  Бланки  Договор  Документы  Правила сайта  Контакты
 Топ 10 сегодня Топ 10 сегодня 
  
26.12.2015

Парацетамол инструкция жидкий

Поскольку сейчас такой сезон, что болеют многие а лучше бы не болелито вопрос о выборе жаропонижающего средства для малыша - крайне актуален. Нурофен Панадол Эффералган Анальдим Цефекон Адвил Анальгин+Но-шпа Сейчас средств, которыми можно сбить температуру, просто море. Действующее вещество практически всегда одно и то же, отличие только лишь в дозировке и производителе. Первым из всех рассмотрим самое популярное и самое часто назначаемое педиатрами лекарство — Нурофен. Почитав об этом бренде мне стало ужасно интересен тот факт, что изначально, да и вообще, эта компания занималась и занимается выпуском чистящих и моющих средств для дома. Вот несколько фактов из Вики: «Reckitt Benckiser RB — мировой лидер в производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиене. Сегодня RB - однa из крупнейших компаний в своей быстрорастущей категории — лидирует, благодаря исключительному уровню инноваций. Компания Reckitt Benckiser представлена 19 брендами AirWick, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Dettol, Dosia, Durex, Finish, French's, Gaviscon, Harpic, Lysol, Mortein, Mucinex, Nurofen, Scholl, Strepsils, Vanish, Veet и Woolite. Ежедневно во всем мире продается около 16 миллионов наименований продукции под логотипом RB, занимающие лидирующие позиции в секторе товаров повседневного спроса. » Что такое Нурофен? Нурофен для детей — жаропонижающий, противовоспалительный и обезболивающий препарат. Нурофен для детей содержит активный компонент ибупрофен — лекарственное вещество группы ненаркотических анальгетиков. Нурофен для детей не следует назначать одновременно с другими лекарственными средствами группы нестероидных противовоспалительных препаратов, а также ацетилсалициловой кислотой. Нурофен выпускают в трех «ипостасях»: 1. Его удобно дать ребенку, если он часто срыгивает, при тошноте или рвоте, потере апетита. Нурофен® для детей в форме свечей можно хранить при температуре до +25°. Каждая свеча содержит 60 мг ибупрофена. Прочие ингредиенты: твердый жир 1 Витепсол Н 15твердый жир 2 Витепсол W 45. Суппозитории Нурофен для детей предназначены для ректального применения. Препарат рекомендован пациентам с массой тела не менее 6 кг и не младше 3 месяцев. Следует соблюдать интервал не менее 6 часов между применением разовых доз. Детям с массой тела 6-8 кг, как правило, назначают по 0,5-1 суппозиторию Нурофен для детей не более 3 раз в сутки. Детям с массой тела 8-12,5 кг, как правило, назначают по 1 суппозиторию не более 4 раз в сутки. Нурофен® для детей содержит ибупрофен, который помогает не только снизить температуру, но избавить малыша от болевых ощущений, которые часто сопровождают простуду например, боль в горле или ушах, головная боль, ломота в мышцах. Суспензия не содержит сахара, спирта и красителей, что особенно важно для вашего ребенка. Апельсин и клубника — любимые детские вкусы. » Действующее вещество в суспензии ибупрофен 5 мл суспензии содержит 100 мг ибупрофена. Дополнительные вещества у суспензии с апельсиновым вкусом: сироп мальтитол, кислота лимонная, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахарин, домифена бромид, полисорбат 80, смола ксантановая, ароматизатор апельсиновый, глицерин, вода очищенная. Дополнительные вещества у суспензии с клубничным вкусом: сироп мальтитол, кислота лимонная, натрия цитрат, натрия хлорид, сахарин натрий, домифена бромид, полисорбат 80, смола ксантановая, ароматизатор клубничный, глицерин, вода очищенная. Нурофен для детей применяют в качестве средства симптоматической терапии при болевом синдроме средней интенсивности у детей в возрасте от 3 месяцев с массой тела более 5 кг до 12 лет. Нурофен для детей также используют в качестве жаропонижающего средства после иммунизации и при острых воспалительных заболеваниях у детей с массой тела более 5 кг. Детям от 3 до 6 месяцев с массой тела не менее 5 кг, как правило, назначают прием 2,5 мл суспензии Нурофен для детей 1-3 раза в сутки. Детям в возрасте от 6 до 12 месяцев обычно рекомендуется прием 2,5 мл суспензии 1-4 раза в сутки. Детям от 1 до 3 лет, как правило, назначают прием 5 мл суспензии Нурофен для детей 1-3 раза в сутки. Деям от 4 до 6 лет, как правило, назначают прием 7,5 мл суспензии 1-3 раза в сутки. Детям 7-9 лет, как правило, назначают прием 10 мл суспензии 1-3 раза в сутки. Детям 10-12 лет, как правило, рекомендуется прием 15 мл суспензии Нурофен для детей 1-3 раза в сутки. Максимальная рекомендованная суточная доза составляет 20-30 мг ибупрофена на каждый килограмм массы тела ребенка. Минимальный допустимый интервал между приемом разовых доз составляет 6 часов. Детям от 6 до 12 лет назначают прием 1 таблетки препарата Нурофен для детей не более 4 раз в сутки под контролем врача. Максимальная рекомендованная суточная доза ибупрофена для детей старше 6 лет составляет 800 мг, для взрослых — 1200 мг. Прочие ингредиенты: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, кислота стеариновая, кремния ангидрид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000. Рекомендованный интервал между приемами разовых доз составляет не менее 6 часов. Превышать дозу и уменьшать интервал между приемами не рекомендуется! Как рассчитать дозу Нурофена: Возьмем, к примеру, ребенка 11 кг веса. Берем суспензию, там 5 мл суспензии содержит 100 мг ибупрофена. Ребенок весит 11 кг. Я всегда беру максимальное число, чтобы точно подействовало. В 5 мл — 100 мг ибупрофена, а в? Вот эту разовую дозу Нурофена лучше всего не превышать. Личное мнение Судя по моему опыту, Нурофен в суспензии очень сладкий. Настолько, что вызывает рвотную реакцию у ребенка. Его нужно давать в большом объеме, что не самое лучшее для ребенка. Мои дети при приеме Нурофена в суспензии выплевывали его обратно. Мало того, что вкус очень синтетический, так еще и сахара там очень. Дети просили пить постоянно. Хорошо, что появились свечи Нурофен. Но я все равно перешла на другое жаропонижающее, так как в 80% случаев приема Нурофена, температура держалась на пониженном уровне около 2-3 часов, потом поднималась. Приходилось применять другие антипиретики, чтобы сбивать температуру. И еще один нюанс, Нурофен не брал у моих детей температуру выше 39,5. Другую температуру 39 градусов сбивал 40 минут. И то только до 38,5. Что касается побочных эффектов, то очень часто именно на него у детей была аллергия, сыпь вокруг рта и на руках, щеки пылали. Она не чесалась, но тоже приятного мало. Понятно, что это индивидуально, что сыпь - на компоненты, а не на ибупрофен. Применяют Панадол бэби при наличии болей, потому что он помимо жаропонижающего, является еще и анальгетиком. Панадол Бэби суспензия — лекарственный препарат для применения в педиатрии, обладающий жаропонижающим и обезболивающим действием. Препарат содержит активное вещество — парацетамол — лекарственное средство группы неселективных нестероидных противовоспалительных препаратов. Суспензия для перорального применения, содержащая в 5мл 120мг активного вещества. Вспомогательные вещества: яблочная кислота, ксантановая камедь, мальтитол гидрогенат сиропа глюкозысорбитол, лимонная кислота, нипасепт натрия, ароматизатор клубничный, азорубин, вода. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов. Детям в возрасте от 3 до 6 месяцев обычно назначают по 4мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года обычно назначают по 5мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Детям в возрасте от 1 до 2 лет обычно назначают по 7мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Детям в возрасте от 2 до 3 лет обычно назначают по 9мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Детям в возрасте от 3 до 6 лет обычно назначают по 10мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Детям в возрасте от 6 до 9 лет обычно назначают по 14мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Детям в возрасте от 9 до 12 лет обычно назначают по 20мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Но все же лучше, чем приторный вкус Нурофена. Выпить такое…ну на любителя. Оно сильно такое тягучее и тяжелое для проглатывания. Но Панадол — умничка, температуру 39,5 сбил за 30 минут. Есть еще Панадол беби свечи. Активное вещество — парацетамол. У них дозировка 125 мг и есть 250 мг парацетамола в 1 свечке. Детям в возрасте от 3 месяцев до 3 лет обычно назначают по 1 суппозиторию 3 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Как рассчитать дозу Панадол беби? Все просто, по той же схеме, что и Нурофен. В 5 мл содержится 120 мг парацетамола. Жаропонижающее с действующим веществом парацетамол выпускают в виде свечей под названием Эффералган свечи Выпускаются компанией UPSA Что такое Эффералган? Эффералган содержит активное вещество — парацетамол — лекарственное средство группы ненаркотических анальгетиков. Препарат применяют для лечения детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет, страдающих болевым синдромом слабой и умеренной интенсивности зубная боль, миалгия, головная боль, боль при прорезывании зубов. Препарат также назначают для лечения лихорадки различной этиологии. Препарат предназначен для ректального применения. Обычно выпускают свечи по 80 мг парацетамола и 150 мг парацетамола в 1 свече. Рекомендации к применению: Детям в возрасте от 1 до 5 месяцев обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Эффералган 80мг 3-4 раза в сутки. Следует соблюдать интервал между применениями не менее 6 часов. Детям в возрасте от 5 месяцев до 3 лет обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Эффералган 150мг 2-4 раза в сутки. При наличии диареи несильнойчерез 20 мин вышло то, что затолкнулось, но температуру сбили с 39,5 до 38,5. Сироп содержит 3 г парацетмола в 100 мл или 1мл сиропа Эффералган содержит: Парацетамола — 30мг; Вспомогательные вещества: макрогол 6000 - 20. С осторожностью следует применять такой препарат как Анальдим свечи. Анальдим — обезболивающий и жаропонижающий комбинированный препарат. В состав препарата входят два активных компонента — анальгин и димедрол. Анальгин — лекарственное средство группы ненаркотических анальгетиков, обладающее выраженным противовоспалительным, анальгетическим и антипиретическим действием. Анальгин - производное пиразолона — обладающее выраженным противовоспалительным, анальгетическим и антипиретическим действием. Димедрол оказывает антигистаминное, седативное, центральное холинолитическое, противовоспалительное действие. Кроме того, димедрол потенциирует действие анальгина. Препарат применяется в качестве жаропонижающего средства у пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями. При болевом синдроме назначают однократное применение препарата. При болевом синдроме назначают однократное применение препарата. Не рекомендуется применять препарат более 4 дней подряд. Личное мнение Детям назначают 1 свечу за раз, но в некоторых случаях возраст и вес одной свечи недостаточно для снижения темпы и болевых ощущений. В таком случае самому принимать решение о применении Анальдима не стоит, лучше позвонить своему врачу или в неотложку и проконсультроваться. Моему ребенку одна свеча не сбила температуру в 39,5 градусов. Хотя состав у него позволяет думать о том, что он это делать должен, поскольку рассчитан «брать» более высокие температуры, нежели Нурофен и Панадол. В неотложке мне сказали, что для возраста ребенка и его веса недостаточно было 1 штуки. Но самому назначать не стоит — это удел врачей! Детям до года нельзя его принимать. Нельзя, потому что в составе препарата есть анальгин и димедрол — не самое лучшее для маленьких детей. Поэтому, во-первых, его должен назначать врач, а во-вторых, его применяют при экстренных случаях, когда темпа не сбивается ничем остальным. Свечи Цефекон Д также сделаны на парацетамоле Изготовитель: «Нижфарм» Россия Действующее вещество препарата — парацетамол, оказывает анальгетическое и антипиретическое действие. Что такое Цефекон Д? Препарат парацетамола ЦЕФЕКОН® Д применяют при лихорадке, сопровождающей инфекционно-воспалительные заболевания грипп, ОРВИ ; болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности разного происхождения, в том числе при головной боли, невралгии, зубной боли, боли при травмах, ожогах. Суппозитории, содержащие разные дозы парацетамола, позволяют обеспечить удобство применения препарата у детей практически всех возрастов: от 6 мес до 12 лет. Допускается однократное применение препарата у детей в возрасте от 1 до 3 месяцев с целью снятия лихорадочного синдрома после вакцинации. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Рекомендации к применению: Средние дозировки для детей: Дети в возрасте от 1 до 3 месяцев - 50мг 2-3 раза в сутки. Дети в возрасте от 3 до 12 месяцев - 100мг 2-3 раза в сутки. Дети в возрасте от 1 года до 3 лет - 100-200мг 2-3 раза в сутки. Дети в возрасте от 3до 10 лет - 250мг 2-3 раза в сутки. Дети в возрасте от 10 до 12 лет — 500мг 2-3 раза в сутки. Перерыв между приемами должен составлять не менее 4-6 часов. Впервые я с ним столкнулась по совету знакомых, спасибо им огромное, в 2012 году. В то время мои дети уже отказывались от Нурофена, от Панадола их сыпало, я была в небольшом отчаянии, поскольку под рукой уже не было того препарата, который можно было бы применять экстренно Вот офсайт Адвила Выпускает продукцию Wyeth Consumer Healthcare, USA Этот препарат выпускает для детей старше 6 месяцев в таких формах Капли для детей 6-23 месяцев Повторяйте дозу каждые 6 - 8 часов в случае необходимости. Не используйте больше чем 4 раза в сутки. Найдите правильную дозировку на диаграмме. Если возможно, используйте вес для дозировки; иначе, используйте возраст. Только используйте измерительный прибор, который идет с продуктом, чтобы быть уверенным, что Вы даете правильную дозу. Исходя из этой дозировки я ребенку с весом в 10 кг должна была залить 2,5 мл капель. Но я давала строго по возрасту - 1,875 мл мерного шприца. Капли полупрозрачные, негустые, на вкус не химические, приятные для маленьких детей. Сбивал просто на ура. ВОт в последний раз при пневмонии Адвил капли сбил температуру в 40,5 градусов за полчаса до 39,3. Я прям на него молюсь. Но мы из капель уже выросли, поэтому переходим на Сироп для детей 2-11 лет Сироп у нас побывал с двумя вкусами: С жевачным вкусом С виноградным вкусом Вот так они выглядят вживую В сравнении с помадой, чтоб видно было высоту Доступны они в таком вкусе На вид жидкость Это синий Это красный. На вкус мне нравится больше синий, красный печет сильнее язык. Вкус не ядреный, не чувствуется явно химия. Такой просто вкус, скрывающий горечь. На тягучесть могу сказать, что их пить горрраздо приятнее, нежели Нурофен и Панадол. Они более жидкие и легче проглатываются. Дается в комплекте мерный стаканчик и на флаконе сразу написана дозировка по возрасту и весу. Вот инструкция: Встряхните перед использованием. Повторяйте дозу каждые 6 - 8 часов в случае необходимости. Не используйте больше чем 4 раза в сутки. Найдите правильную дозировку на диаграмме. Если возможно, используйте вес для дозировки; иначе, используйте возраст. Только используйте измерительный прибор, который идет с продуктом, чтобы быть уверенным, что Вы даете правильную дозу. Обычная кухонная чайная ложка может не даст правильное количество лекарства. У сиропа в 5 мл содержится 100 мг ибупрофена. Я Ване при весе 19 кг даю 1,5 мерного стаканчика. Померяла, в 1,5 мерного стаканчика помещается 6,5 мл воды. Исходя из таблицы, то 1,5 стакана дают детям с весом 16-21 кг : как-то неоднозначно, но действует Для детей старше есть жевательные таблетки для детей 6-11 лет Найдите правильную дозу на диаграмме. Если возможно, используйте вес для дозы; иначе используйте возраст. Повторяйте дозу каждые 6-8 часов в случае необходимости. Не используйте больше чем 4 раза в день. Если возможно, используйте вес для дозы; иначе используйте возраст. Повторяйте дозу каждые 6-8 часов в случае необходимости. Не используйте больше чем 4 раза в день. В таблетках содержится 1 таблетка - 100 мг ибупрофена Купить Адвил можно на амазоне: капли 2 шт за 10 баксов суспензия 6 баксов жевательные таблетки суспензия таблетки Следить за наличием Адвила на Амазоне: : иличтобы отправлять комментарии 20001 просмотр Спасибо я буду его еще дополнять. Это пока самое основное, что у нас есть иличтобы отправлять комментарии Спасибо, к сожалению сегодня актуально. Попробую на ночь адвил, спасибо Софии, что он у нас. А вот что касается анальдима, то мы его применяли до года в 11 месяцев и это было единственное лекарство которое нам помогало при температуре выше 39. Давали и по несколько раз в день слава богу, что болели не так. И теперь он в нашей дорожной аптечке постоянно, хоть и температурить с возрастом стал немного меньше. Просто я написала, что давать его до года нельзя, чтобы мамы при каждом удобном случае его не ставили, минуя тот же Нурофен и Панадол. Все же его используют в экстренных случаях. Я, как мне показалось, так и писала иличтобы отправлять комментарии Нам не подходят ни суспензии с сиропами, ни свечи: орет, как резаный. Был помладше - можно было свечку поставить, после 4-х лет наотрез отказывается. Педиатр посоветовала таблетки Рапидол 250мг парацетамолФранция. Раньше я никогда о них не слышала. Бывают еще 150 и 500мг. Да, это наш вариант! Таблетки большие круглые со вкусом банана. Растворяются в слюне за 10 сек. Вкусные- пробовала сама Подходят взрослым и детям от 3-х лет. Вот уже 3-й год Рапидол стал моей палочкой-выручалочкой! Вот столкнулись на днях первый раз с такой температурой : Нурофен, потом свечи Парацетамол и в конце уже от безисходности, пока ждали скорую, дала пол таблетки анальгина с Но-шпой - ничего не помогло!!! Температура неуклонно росла пока скорая не сделала укол с Дексаметазоном.

  Комментарии к новости 
 Главная новость дня Главная новость дня 
Расписание электрички южноукраинск одесса
Маски из дерева своими руками
А н островский гроза сочинение
Чертеж болта с размерами
Динамические структуры данных паскаль
Боль в локте лечение
Часто отходят газы причины
Расписание автобусов автовокзал славянск
Образец записки учителю
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Карта сайта
Аппарат cleartone инструкция
Знак скорой помощи
Устав федеральной нотариальной палаты
Пинетки для малышей своими руками
Расписание электричек нижний тагил чусовская
152н инструкция по бюджетному учету